”Могу прокомментировать эту ситуацию с общечеловеческих позиций: это очень страшное и очень печальное событие. Хочу высказать соболезнование семье, родным и близким. Какие-то оценок у меня нет и быть не может. Рассуждать как и что было — это дело следствия”, — прокомментировал случившееся Ефимов.

По словам Ефимова, отец Михаил крестил его сына.

”В городе это событие получило большой резонанс. Это обсуждается. Это шок!” — добавил он.
Мы также попытались получить комментарий относительно случившегося у нарвской Епархии, но до их информационного отдела дозвониться не удалось.

По данным Delfi, убийство произошло в Нарве в квартире, в которой проживал отец Михаил. Однако, как сообщили нам в Нарвской горуправе, убийство произошло в Нарва-Йыэсуу, и город Нарва не имеет к этому отношения. Мы попытались получить комментарий мэра Нарвы Тармо Таммисте. Однако, по словам его секретаря, его не оказалось на месте.

В ночь на 21 июня в Нарве произошло жестокое убийство православного священника, отца Михаила.

По данным Delfi, тело священника с множественными ножевыми ранениями было обнаружено рано утром в его доме. Также, по некоторым данным, его лицо было облито кислотой.
В убийстве подозревают сына священника, 20-летнего Даниила, который нанес мужчине острым предметом несколько ранений и скрылся с места происшествия.

Поделиться
Комментарии