Если в прошлом на подобных мероприятиях при входе охрана проявляла завидное упорство, заглядывая в кошельки, выворачивая карманы и порою даже заставляя снимать обувь, то в этот раз "шмон" носил исключительно формальный характер. Как рассказал "Вестям" молодой человек по имени Алексей, при желании он мог бы спрятать в сумке чуть ли не килограмм таблеток. Решив проверить, насколько реально пронести с собой большую партию наркотиков, сотрудники "Вестей Дня" спрятали в портфеле десяток пакетов с белым порошком. Как выяснилось, предосторожности были излишними, потому что в карманы портфеля, по которым был разложен муляж, охрана даже не заглянула.

Купить наркотики на самом Поле также не составило бы особого труда. Более того, для этого даже не нужно было напрягаться. Пару раз к нам подходили люди подозрительной наружности, и сами предлагали приобрести у них "колеса". А два молодых человека поинтересовались, можем ли мы продать им таблетки. Решив проверить, как далеко это зайдет, "Вести Дня" ответили, что вполне могут свести их с нужным человеком, который и продаст заветный кайф. Через несколько минут возле нас уже стояла толпа молодых людей, жаждущих наркотического опьянения. Многим из них на вид едва можно было дать лет пятнадцать–шестнадцать. Когда нас спросили, сколько все это удовольствие будет стоить, мы ответили, что цена одной таблетки 70 крон, на что получили ответ, что это слишком дорого.

Последний этап эксперимента заключался в том, чтобы проверить реакцию охранников, имитировав групповой прием наркотиков. Группа состояла из трех человек, а местом для данного мероприятия была выбрана скамейка между пунктом полиции и выходом. "Наркотиком" служил нюхательный табак, который и был употреблен через нос каждым из нас. Характерные движения и вороватые взгляды очень быстро привлекли охранников, которые сообщили, что имеют желание обыскать наши вещи. К сожалению, весь обыск заключался лишь в том, что стражи порядка бегло заглянули в большое отделение моего портфеля, после чего пошли дальше.

Поделиться
Комментарии