Тасос (греч. Θάσος) — остров в северной части Эгейского моря, исторически часть более крупной материковой области Фракия, расположенный южнее устья реки Нестос или Места.

Все туристы в один голос скажут, что Тасос — уникальное место. Здесь любой коренной житель посоветует выкинуть путеводители и вместо этого покажет на карте самые интересные места.

Мраморный пляж

На острове с давних пор добывают мрамор, поэтому на этом пляже вы не найдете ни песчинки, только мрамор разных размеров и форм.

Лименас — столица Тасоса

Город Лименас поразит вас своим контрастом, здесь есть и хипстерские кафешки, и древние развалины агоры, а для любителей истории - археологический музей.

Лагуна Гиола

Это уникальный природный бассейн, который запомнится на всю жизнь.

Это была лишь малая часть прекрасного острова Тасос, остальное точно нужно увидеть своими глазами.

Вы находитесь в рубрике ”Поколение D” — это платформа на портале Delfi, где молодые журналисты могут опубликовать свои новости, репортажи, фото, видео. В сентябре самые активные авторы получат призы, в том числе — возможность пройти стажировку в редакции Delfi.

Если тебе от 14 до 19 лет и ты увлечен журналистикой — стань частью Поколения D! Присылай свои статьи и материалы на — julia.rodina@delfi.ee

Поделиться
Комментарии