После каждого этапа среди набравших наибольшее число очков разыгрываются 10 призов. В середине сезона, после Иванова дня, среди всех участников будет разыгран один день учебы в школе "Формулы" Amper Racing. Приз на два человека. Этот приз можно будет передать кому-нибудь другому, если вы чувствуете, что на такой машине (которая разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, а вторая передача включается на скорости 92 км/ч) вам лично ездить страшновато.

Как играть?

Каждый игрок составляет себе "команду" из двух пилотов "Формулы-1". Пилотов можно выбирать из разных реальных команд. Для своей команды нужно придумать название (это как бы ваш ник, которым будете пользоваться в игре и дальше).

Игра начинается в понедельник в 8 утра после каждого предыдущего этапа (кроме самого первого) и заканчивается в пятницу в 10 вечера накануне этапа.

Итак

Сначала нужно выбрать среди 22 гонщиков двух, как вам кажется, фаворитов и отправить на номер 1699 следующее сообщение:

VORMEL Гонщик1 Гонщик2 Название вашей команды

Например, vormel MSC DC Foreva

С 10 апреля ограничение снято! Если с одного и того же номера зарегистрировано несколько команд, в зачет идет только последняя.

Гонщики:

MSC — Michael Schumacher
RB — Rubens Barrichello
DC — David Coulthard
KR — Kimi Räikkönen
JM — Juan Montoya
RS — Ralf Schumacher
NH — Nick Heidfeld
FM — Felipe Massa
GF — Giancarlo Fisichella
TS — Takumo Sato
JV — Jacques Villeneuve
  OP — Olivier Panis
EI — Eddie Irvine
PR — Pedro de la Rosa
JB — Jenson Button
JT — Jarno Trulli
HHF — Heinz Harald Frentzen
EB — Enrique Bernoldi
MW — Mark Webber
AY — Alex Yoong
MSA — Mika Salo
AM — Allan McNish

После этапа у вас будет ровно столько очков, сколько набрали гонщики вашей "команды". В "Формуле-1" очки начисляются следующим образом:

за 1 место — 10
за 2 место — 6
за 3 место — 4
за 4 место — 3
за 5 место — 2
за 6 место — 1
Остальные — 0

То есть, максимум за один этап можно набрать 16 очков.

Лучшие результаты можно увидеть в рейтингах, которые будут публиковаться на DELFI. Те, кто в топ не попадут, могут узнать свою позицию, послав на 1699 сообщение vormel skoor.

Услуга действительна для всех мобильных телефонов, поддерживающих SMS. Услугой могут воспользоваться клиенты EMT, Tele2 и RLE. Стоимость одного сообщения с 15 апреля — 19 крон. Сообщение о своем результате или ошибочное сообщение — 5 крон. Сумма добавляется к ежемесячному счету. Проблемы и предложения отправляйте по адресу sms@delfi.ee.

Поделиться
Комментарии