Автомобиль вылетел с трассы и врезался в дерево.

Согласно одним данным, Мяртин получил легкие ушибы, по информации организаторов — он не пострадал, однако находится в сильнейшем психологическом шоке.

Начальник команды "Пежо" Жан Пьер Николас выразил соболезнования родственникам погибшего. "Это очень печально, это печальная часть этого спорта, всегда есть риск, большой риск, но страсть заставляет забывать о нем. Это страшно, страшно для всех в команде. Мы его любили. Страшно для семьи. Теперь будем думать о том, как быть в этом сезоне дальше. Чемпионат меркнет перед этим".

Финишная церемония воскресных гонок прошла без шампанского и пресс-конференции. В знак траура команда "Пежо" попросила не учитывать результат пришедшего третьим Маркуса Гренхольма.

До ралли в Великобритании в интервью сайту crash.net Парк сказал, что ни он, ни Мяртин не собираются сдаваться, и машина в смысле настройки движется в верном направлении.

Майкл Парк родился 22 июня 1966 года в Англии, в Херфордшире. У него осталась жена и двое детей. Впервые Парк выступил на ралли в 1994 году. Парк ("Beef") работал с Ричардом Бернсом и Колином Макреем. Штурманом Мяртина Парк стал в 2000 году.

Поделиться
Комментарии