"Узнав об очередной схеме, благодаря которой в ходе рекламной кампании "Таллинн помогает", городская казна опустошается в пользу человека, тесно связанного с центристами, даже самый наивный горожанин поймет, что все мы, как налогоплательщики, занимаемся финансированием предвыборной кампании партии Сависаара", — сказал Мартин Кукк, комментируя новость о том, что перед последними местными выборами, фирма, занимавшаяся рекламой центристов, получила субподряд на 1,6 миллионов крон на рекламу картошки и дров.

"В этот же ряд становятся новости о, созданных с поддержкой города, фильме Пеетера Выза, музыкальных творений Эдуарда Томана и семьи Сынаялгов и так далее, вплоть до сгнившей на лесной окраине картошки, связанной с городской кампанией "помощи" малоимущим семьям. Все это наглядные примеры того, как на самом деле заботится город о своих жителях", — отметил Мартин Кукк.

При этом город оправдывает все это безобразие смехотворными аргументами о том, что горожан необходимо именно таким образом извещать о происходящем в столице.

По оценке Кукка, растраченные таким образом средства можно было бы потратить на достойные цели, которых хоть отбавляй: детские кружки, проезд в общественном транспорте для студентов, не говоря уже о детских садах, находящихся в очень сложном финансовом положении.

Мартин Кукк, как член городской ревизионной комиссии, направил мэру Таллинна Эдгару Сависаару запрос, в котором просит объяснить, на каких условиях был организован конкурс на проведение рекламной кампании "Город помогает".

Поделиться
Комментарии