"То, что сегодня Сависаар говорил на семинаре по использованию евросредств — просто лицемерно, — сказал председатель таллиннской фракции реформистов Ремо Холсмер, сообщает пресс-служба партии, -Правительство протягивает Таллинну 500 миллионов на блюдечке с голубой каемочкой и, тем не менее, даже несмотря на то, что проект уже готов, город откладывает строительство, лишаясь больших инвестиций".

По словам Ремо Холсмера, строительство этой дорожной развязки и объездной дороги — важный для города строительный объект, который не только решит многочисленные транспортные проблемы жителей Пирита и Ласнамяэ, но даст тысячи рабочих мест. Упущение таких возможностей только понизит качество жизни горожан.

Кроме этого, перенос сроков начала строительства означает, что Министерству экономики и коммуникаций придется искать альтернативные проекты. Не исключено, что деньги найдут свое предназначение за пределами Таллинна.

"Кроме этого, если работы не начать в течение пяти лет с момента составления проекта (проект перекрестка и объезда был готов весной 2008 г., то надо будет составлять новый проект, что сделает проект в целом более затратным, а также еще более отсрочит строительство перекрестка)", — подчеркнул Ремо Холсмер.

Поделиться
Комментарии