Кандидат на пост председателя Социал-демократической партии, министр внутренних дел Юри Пихл отметил, что социал-демократы относятся к деньгами налогоплательщиков со всей ответственностью, и сегодняшний экономический кризис является одновременно и кризисом ценностей, сообщила пресс-служба партии.

«Одним небольшим, но имеющим важное символическое значение шагом является отказ от части финансирования партии из государственного бюджета», - сказал Пихл.

«Доверие завоевывается небольшими шагами. Своей повседневной деятельностью мы должны доказывать, что остаемся верны своим принципам. Правление одобрило предложение Социал-демократической фракции Рийгикогу вернуть в бюджет 8,3% от госфинансирования партии – это является выражением нашей солидарности», - добавил Пихл.

Яблоком раздора в решении правящей коалиции сократить бюджет на 8 миллиардов крон стало предложение социал-демократов уменьшить наравне с остальными сферами жизни и государственное финансирование партий на 8,3%, что вернуло бы в бюджет 7,5 миллиона крон. Остальные партии это предложение поддерживать не захотели.

Поделиться
Комментарии