Претендентов на первое место в нем пока четверо: мэр Маарду Георгий Быстров, Димитрий Кленский, лидер Союза российских граждан Юрий Мишин и директор Информационного центра по правам человека Алексей Семенов, сообщает портал
.

По словам директора Центра информации по правам человека Алексея Семенова, его преимущество - в хорошем знании английского языка, который является рабочим языком в Европарламенте, а также хорошие связи с правозащитными организациями и индивидуальными правозащитниками, многие из которых являются членами Европейского парламента.

В воскресенье Семенов встречается с руководителем Департамента международных связей правительства Москвы Георгием Мурадовым, который прибыл в Таллинн с частным визитом.

В пользу мэра Маарду Георгия Быстрова говорит статистика прошлых выборов в Европарламент в 2004 году, где он занимал седьмое место по республике, и не прошел потому, что крупные эстонские партии набрали больше голосов.

Кленский считает, что успех на выборах принесет не единый русский список, а независимый кандидат.

В субботу на встрече координационного совета российских соотечественников была определена инициативная группа, которая займется обсуждением и разработкой единого списка русской общины.

Поделиться
Комментарии