Вице-мэр Таллинна Таави Аас сообщил, что письмо будет передано правительству Эстонской Республики по нескольким причинам. Первая из них та, что вопросы внешней политики не относятся к компетенции городской управы, как и принятие решений, которые могут оказать влияние на глобальное развитие страны, сообщает Раэпресс.

Вторая причина прозаичнее — почти все свободные земли в Таллинне находятся в собственности государства, которое не спешить их муниципализировать. Поэтому с просьбами об участке следует обращаться в государственный Земельный департамент, которые занимается в том числе и продажей на рынке свободных государственных земель.

А дальше — Эстония, по Конституции, демократическое государство, и каждый, кто хочет что-нибудь построить, может приобрести для этого земельный участок. Что там можно будет построить, решается в Таллинне действующей общей планировкой и результатами градостроительного анализа, добрыми обычаями и традициями планирования, согласовывается с административными советами частей города и соответствующими городскими департаментами.

Поделиться
Комментарии