Расскажи своим друзья, что наделали центристы в столице, и напиши нам, как лучше отобрать Таллинн у разбрасывающихся твоими деньгами властителей", — призывает Партия реформ.

"Центристская партия больше всего боится потерять поддержку, а она в Ваших руках — и на сегодня поддержка уже начала ослабевать. Выбросим их вместе туда, где им и есть место — на свалку истории, т.к. Таллинн заслуживает лучших правителей", — продолжают они.

По словам руководителя фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании Ремо Нолсмера, цель кампании — обратить внимание на вопиющие действия городских властей, и получить отклик от горожан: "Увеличение земельного налога, несмотря на противостояние со стороны общественности — это последний пример их действий", — добавляет Холсмер. — Увеличение земельного налога, дыры на дорогах и квартирные сделки стали синонимом действий городской управы".

"Наша задача — осуществлять контроль и подвергать конструктивной критике горуправу. Несомненно, многие заметили, что Центристская партия выработала иммунитет в отношении этой критики, и эту ситуацию можно изменить только всем вместе", — отмечает Нолсмер.

Фракция Партии реформ инициировала в горсобрании законопроект по снижению земельного налога до уровня прошлого года, т.е. до 0,6% от ставки налога на землю. Предложение будет обсуждено на заседании горсобрания в четверг.

Партия реформ собрала в конце прошлого года 7000 подписей против увеличения земельного налога. Несмотря на это центристская горуправа увеличила земельный налог в 2,5 раза.

Поделиться
Комментарии