Подписанием меморандума обе стороны заверили общее желание усилить сотрудничество между правоохранительными органами двух стран, а также повысить эффективность взаимодействия в сферах реадмиссии граждан, защиты аэропортов и надежности проездных документов, сообщила пресс-служба МВД.

Меморандум является одним из предварительных условий присоединения Эстонии к безвизовой программе США. О более точной форме сотрудничестве и других подробностях стороны договорятся в дополнительном соглашении о реализации, которое будет подписано в ближайшие месяцы.

В церемонии подписания меморандума принял участие посол США в Эстонии Стэнли Дэйвис Филлипс. Меморандум такого же содержания уже подписала с США Чехия, готовятся к этому Литва, Латвия и Венгрия, сообщает РИА Новости.

О более точной форме сотрудничества и других подробностях стороны договорятся в дополнительном соглашении, которое будет подписано в ближайшие месяцы.

Меморандум такого же содержания уже подписала с США Чехия, готовятся к этому Литва, Латвия и Венгрия, передает передача ЭТВ Terevisioon.

Поделиться
Комментарии