В четверг прошло последнее заседание правительства, после которого, на пресс-конференции, был дан обзор проделанной работы, пишет Eesti Päevaleht Online.

Премьер-министр Андрус Ансип считает, что 2007 год был исключительным годом для Эстонии, и особенно благодаря экономическому росту, отметив, что по величине профицита бюджета за прошлый год Эстония оказалась на третьем месте в Евросоюзе.

Ансип подчеркнул важность реформы подоходного налога для правительства, указав на то, что снижение подоходного налога с 26% до 18% — одна из самых широкомасштабных реформ за последнее время в Европе.

По словам министра образования Тыниса Лукаса, остался довольным уходящим годом и Союз Isamaa и Res Publica, особенно это касается решения по Nord Stream.

Министр внутренних дел Юри Пихл и Ансип сказали, что самое главное событие этого года для Эстонии еще впереди: в ночь с четверга на пятницу Эстония присоединится к Шенгенскому визовому пространству.

Андрус Ансип подчеркнул, что, несмотря на разногласия, правительство и Рийгикогу проделали замечательную работу, и поблагодарил представителей оппозиции, которые, по его мнению, были отнюдь не деструктивными, но готовыми к сотрудничеству.

Поделиться
Комментарии