Во многих старых членах движения "Народный фронт" эта новость вызвала возмущение, т.к. регистрация названия общенародного движения противоречит добросовестной практике, пишет Eesti Päevaleht Online.

По мнению противников планов центристов, ставить между движением, которое сплотило народные массы во время Поющей революции, и партией знак равенства никак нельзя, также вызывает протест и возможность использования торгового знака в предвыборных кампаниях.

Один из самых известных членов "Народного фронта" Хейнц Валк отметил, что название "народный фронт" использовалось не только в Эстонии, но и в других странах, и уже в начале 20 столетия; и он не видит никакого основания для того, чтобы Эстония могла запатентировать это название.

Также, по его словам, если вдруг возникнет ситуация, когда придется снова создавать подобное "Народному фронту", то у кого тогда спрашивать разрешение или покупать право на использование торговой марки?!

Однако, как сказал генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал, партия имеет абсолютное право на торговую марку "Народный фронт", т.к. она родилась и выросла из этого движения.

Руководитель отдела информации Патентного департамента Эве Танг отказалась комментировать ситуацию, т.к. это может повлиять на ход рассмотрения ходатайства.

Поделиться
Комментарии