У каждого города есть своя история, и каждый старается сделать ее максимально интересной и зрелищной, чтобы тем самым привлечь туристов, как из Эстонии, так и из-за рубежа. Нарва не исключение. Город с уникальной средневековой крепостью и исторической атмосферой уже много лет подряд проводит костюмированные реконструкции исторических военных сражений.

8 августа в Нарвском замке и его окрестностях все желающие смогут погрузиться в атмосферу времен Северной войны, в частности, стать свидетелями нескольких решающих битв за Нарву, которые разыграют участники военно-исторических клубов.

Все участники баталий будут одеты в мундиры эпохи, и будут ”сражаться”, используя оружием, воссозданное по историческим чертежам. Наши военно-исторические клубы поддерживают тесные связи и с иностранными коллегами. В этот раз ключевым партнером нарвитян стал военно-исторический клуб из Швеции, ведь разыгрываться будет баталия между армией российской армией Петра I и шведской — Карла XII. На фоне свежереконструированных зданий это действо будет выглядеть еще более зрелищно, чем в прошлые годы.

Подробнее — в видеосюжете


Поделиться
Комментарии