Посылочные терминалы Omniva — именно так теперь именуется почта нашей страны — используются главным образом для того, чтобы получить или выслать электронику, книги или одежду.

Услуга эта хорошо зарекомендовала себя и пользуется большим спросом. Как показывает опыт, посылки из терминала люди в основном забирают рано утром, по пути на работу, или же поздно вечером. В любом случае в это время большинство торговых центров или почтовых отделений закрыты, поэтому посылочные терминалы, или как их еще принято называть пакоматы, становятся незаменимыми. Также выяснилось, что используются они главным образом для получения посылок и бандеролей из интернет-магазинов, а такие услуги сегодня пользуются большим спросом.

”Мы заметили, что объемы посылок постоянно растут и люди все больше используют наши терминалы. Связано это в основном с электронной торговлей. Так использование пакоматов выросло в прошлом году на 300 процентов, но на этом не остановилось. В этом году потребность в наших услугах поднялась уже на 73 процента. Так что терминалы весьма востребованы и популярны”, — заявил член правления Eesti Post Анси Арумеель.

Посылки и бандероли можно отправлять как внутри страны, так и между странами Балтии, есть и услуга, которая позволяет отправлять посылку в иные страны Европейского Союза, где пакоматов нет. В этом случае почтовый заказ будет доставлен курьером.

”В Эстонии появятся еще 14 таких посылочных автоматов. Часть из них будет расположена в шести населенных пунктах, где их еще не было. Это Тапа, Силламяэ, Палдиски, Козе, Кохила и Ряпина. После расширения по всей Прибалтике число посылочных автоматов составит 181, из которых 98 будут в Эстонии”, — отметил Анси Арумеель.


Поделиться
Комментарии