5 человек погибли при пожарах в жилых помещениях, а один от возгорания, происшедшего в гараже. 2 возгорания произошли от беспечного курения — в одном случае курили в лежачем положении, а во втором случае человек нечаянно поджег занавески и свою куртку. Также одно возгорание произошло от неисправности электрического прибора. В данном случае есть причины подозревать, что электричеством пользовались незаконно. Также одно возгорание произошло из-за свечи.

Средний возраст погибших в октябре составил 69 лет. Самый старый человек находился в возрасте 92 лет. По первоначальным данным 2 находились в состоянии алкогольного опьянения.

В октябре было зарегистрировано 79 возгораний зданий, из которых 41 были жилые помещения и 38 не жилые. Спасатели и в том числе спасатели-добровольцы проконсультировали 3519 домов.

С января по конец октября из пожаров спасли 62 человека, 76 получили травмы. Всего погибло 32 человека.

В октябре утонуло 4 человека, двое из которых упали в воду, а причины гибели остальных выясняются. За 10 месяцев в водных происшествиях утонуло 38 человек, из них 2 ребенка.

Спасательный департамент напоминает:

  • Чтобы обнаружить возгорание на ранней стадии необходимо в каждой квартире установить дымовой датчик. Установите дымовой датчик на потолок коридора недалеко от спальни. В домах с печным или газовым отоплением установите и датчик угарного газа.
  • Зажигая свечи не стоит забывать о безопасности. Самое важное — это помнить, что ни свечу ни какой-либо другой открытый огонь нельзя оставлять без присмотра. Свечу необходимо установить на невоспламеняющеюся основу подальше от занавесок и прочих легковоспламеняющихся предметов, а только потом ее зажечь.
  • Электросеть не должна быть перегружена. Все электроприборы должны находится в рабочем состоянии. Ремонт электроприборов должен осуществляется только специалистами.
  • У водоемов стоит быть бдительными и не терять чувство опасности.
Поделиться
Комментарии