В пятницу, 12 августа, Идаский спасательный центр с партнерами проведет на центральной площади Йыхви мероприятие, посвященное безопасности ”У страха глаза велики”. Тематика дня, прежде всего, сосредоточена на безопасности в жилищах — безопасность отопительных систем и устройств, электричество в домах, тема использования открытого огня (свечи, гриль, костры, курение и т.д.).

”Все хотели бы со спокойной душой сказать, что мой дом моя крепость. Что бы это так и было, мы должны знать, какие бывают опасности и уметь их предотвращать. Все риски в доме и в его окружности должны быть оценены и сведены до минимума, все необходимое для быстрого устранения опасности должно быть под рукой. Все это мы хотим людям напомнить, проведя день безопасности в центре города Йыхви”, — сказал руководитель превентивного бюро Идаского спасательного центра Спасательного департамента Майдо Нылвак.

Кроме специалистов спасательного центра в мероприятии примут участие: Идаская префектура полиции, НКО Соседский дозор, Кайтселийт, Департамент шоссейных дорог, Elektilevi, добровольные спасатели Иqзаку, ПО Корстен Пухтакс.

”Нам всем есть чему поучиться и всегда есть о чtм напомнить. Знаний на тему безопасности никогда не бывает слишком много и повторение мать учения!” — добавил Нылвак.

Поделиться
Комментарии