Торжественный митинг по случаю Дня Победы начался на Петровской площади в 13:00. С праздничной речью выступили депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин и заместитель председателя Нарвского городского собрания Александр Ефимов, и.о. генконсула России Александр Ерохин и депутат Нарвского городского собрания Лариса Оленина.


На площади было около 7000 человек. У людей в руках были российские и советские флаги, у одной компании - даже флаг ДНР. Что примечательно, эстонские флаги развевались на здании горуправы и на флагштоках Петровской площади.

В 14:00 от Петровской площади шествие проследовало к Братской могиле, где состоялось возложение цветов.

Не обошлось без казусов. В ночь на 9 мая со сцены на Петровской площади украли пульт и световое оборудование. Это при том, что у сцены дежурила охранная фирма. Как рассказал Delfi Александр Ефимов, по данному случаю уже начато расследование - будут просмотрены записи камер видеонаблюдения, подано заявление в полицию. Ущерб составил 10 000 евро. Если кто-либо располагает информацией по данному поводу, горуправа Нарвы просит сообщить об этом в полицию или в мэрию.

Поделиться
Комментарии