Главный приз переводческой толоки — чек в 1000 евро на путешествие, его завоевал Тоомас Швак, который и раньше получал на конкурсе призы. А на сей раз победу ему принесли 20 статей на эстонском, которые он дополнил, сообщило представительство Еврокомиссии в Эстонии.

Премию нового сотрудника MTÜ Wikimedia Eesti выиграла Мари Кирсс, которая переводила статьи о космосе и астрономии. Еще ряд участников получил поощрительные призы в виде подарочных карточек книжных магазинов и книг издательства Таллиннского университета.

Главным призом конкурса ”Восточно- и Центрально-европейская весна 2015” была поездка в Македонию, и ее выиграл автор под псевдонимом Melilac. Спецприз ушел к Эпп Вельбри, которая написала обо всех странах региона.

Переводческую толоку организовали представительство Еврокомиссии в Эстонии, MTÜ Wikimedia Eesti и издательство Таллиннского университета (Tallinna Ülikooli Kirjastus). Это была пятая такая толока. В ней приняли участие 40 человек, которые с 21 февраля по 21 апреля 2015 года создали или дополнили 340 статей Википедии.

Поделиться
Комментарии