По словам отвечающего за общий цифровой рынок вице-президента Андруса Ансипа, следует устранить все препятствия, ограничивающие использование интернета. ”Для людей преодоление границ в интернете должно быть таким же легким, как в жизни. Инновативным предпринимателям нужно помочь стать общеевропейскими, а не приковывать их к местному рынку. Это будет нелегко, однако мы должны амбициозно приступить к работе. Европа должна в полном объеме использовать возможности, которые предлагает цифровой век: лучшие услуги, большее участие, новые рабочие места”.

По словам комиссара по Цифровой экономике и обществу Гюнтера Эттингера, Европа не сможет быть впереди цифровой революции, если акты, регулирующие услуги телекоммуникации, авторские права, ИТ-безопасность и защиту данных разные во всех 28 странах.

В рамках трех установленных приоритетов попытаются упростить трансграничную э-торговлю. Кроме того, приступят к борьбе со связанными с расположением ограничениями, попытаются облегчить организацию снятия налога с оборота и обновят нормы в области авторского права.

Для обеспечения быстрого и безопасного интернет-соединения следует обеспечить инвестиции в программное обеспечение. Для этого комиссия пересмотрит правовые нормы в области телекоммуникаций и медиа, чтобы они соответствовали потребностям будущего.

Поделиться
Комментарии