В 10:00 он выступит с докладом на ежегодной конференции Äripäev по вопросам энергетики, а также встретится с министром экономики и инфраструктуры Кристеном Михалом, министром окружающей среды Марко Померанцем, с членами комиссии Рийгикогу по делам Евросоюза и с ведущими бизнесменами в обрасти энергетики.

”После обнародованного на прошлой неделе обзора ситуации вокруг энергетического союза, я с удовольствием посещу Таллинн, чтобы поподробнее обсудить, какую же пользу получит от него Эстония. В своем выступлении я рассмотрю успехи в развитии энергетической инфраструктуры государства, а также дальнейшие шаги по ее местной интеграции. Также желаю изучить возможности самой дигитализированной страны Европы при нашем энергетическом переходе”, — поделился вице-президент Шефчович.

Он посетит страны-члены ЕС в феврале в рамках представленной стратегии энергетического союза. Помимо уменьшения количества выбросов парниковых газов, увеличения использования восстанавливаемой энергии и вопросов энергетической безопасности, стратегия энергетического союза также поможет увеличить энергоэффективность, развить внутренний энергорынок, внесет свой вклад в развитие науки и инноваций, а также укрепит конкурентоспособность.

Поделиться
Комментарии