”Экономика Евросоюза достигла поворотной точки. Наша упорная работа начинает приносить плоды, рост экономики восстанавливается. В анализе экономического роста 2014 года говорится об областях, к которым следует относиться с еще большей ответственностью, чтобы привнести в жизнь необходимые реформы и сделать вклад в среду, при которой банки захотят давать кредиты, предприятия создавать новые рабочие места, люди получать новые умения для заполнения вакансий”, — сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу.

В предстоящем году комиссия продолжит следовать взвешенной стратегии экономического роста, и сконцентрируется на пяти основных приоритетах. Среди них — консолидация бюджета, восстановление выдачи кредитов, развитие экономического роста и конкурентоспособности, снижение безработицы и борьба с социальными последствиями кризиса, а также модернизация сферы управления.

Анализ экономического роста показывает, как страны-участницы приспособились к недавно введенному процессу координации экономической политики, и как претворяются в жизнь весенние рекомендации совета Евросоюза. Согласно анализу, состояние бюджета и макроэкономики Эстонии находится на хорошем уровне, работа в этой области продвигается по плану.

Эстонии следует обращать больше внимания на содержание образования и соответствие образования требованиям рынка труда, а также на рост зарплат в соответствии с ростом производительности. 

Поделиться
Комментарии