Звучит невероятно, но живущая в 2500 километрах от Эстонии Екатерина выучила эстонский язык по скайпу. Фанатеющая Танелем Падаром женщина мечтает в будущем работать преподавателем эстонского языка, пишет Eesti Päevaleht.

Екатерина сдала экзамен на знание эстонского языка на категорию B2.
Женщина рассказывает, что два года назад она познакомилась в интернете с девушкой из Эстонии, которая училась в Тартуском университете. ”Она рассказывала о своей учебе, о праздниках и мероприятиях. Мне было это интересно, так как когда я училась в университете, то у нас такого не было”, — говорит Екатерина, которая вскоре захотела увидеть Эстонию своими глазами.

Перед поездкой Екатерина захотела выучить два-три предложения на эстонском языке. В интернете она нашла учебные материалы. Эстонский язык ей очень понравился. ”По-моему, для русских эстонский не должен быть сложным, так как он в какой-то степени похож на наш родной. Но все зависит от мотивации”, — считает Екатерина.

В интернете Екатерина познакомилась с учительницей эстонского языка из Таллиннского университета, которая ведет курсы эстонского по скайпу. Далее Екатерина нашла и частного педагога из Тартуского университета. Все уроки преподавались при помощи скайпа.

Екатерина является фанаткой Танеля Падара. С его творчеством Екатерина познакомилась благодаря подруге, которая прислала в интернете ссылки на творчество Танеля Падара. "Я попросила прислать ссылки на песни эстонских исполнителей. Среди всего прочего она прислала ссылку на песню „Welcome to Estonia”. К сожалению, еще нет ни одной книги о творчестве Танеля Падара. Я бы хотела написать такую книгу", - рассказывает Екатерина.

Поделиться
Комментарии