Кальюлайд считает подобное нарушение общественного спокойствия недопустимым. ”Конечно, город должен обеспечивать туристам интересный досуг, к тому же я ничего не имею против свободы предпринимательства в целом. Успешность туристического сектора крайне важна для экономического развития нашей страны с увеличением доходов населения и повышения уровня жизни. Но в данном случае вертолетная фирма действительно перестаралась, и их полеты мешают нормальной жизни горожан, в первую очередь именно в Каламая”, — отметил он.

Старейшина также обратится в столичный Департамент предпринимательства с требованием оценить целесообразность размещения рекламы мешающих столь многим местным жителям вертолетных экскурсий на принадлежащем Таллинну туристическом сайте visittallinn.ee.

Предназначенные для туристов вертолеты уже несколько лет вызывают недовольство жителей районов Каламая и Пельгулинна. По словам обеспокоенных жителей, из-за постоянно совершающего круги вертолета по воскресеньям здесь практически невозможно отдохнуть в саду, и окна приходится держать закрытыми. Ситуация нисколько не улучшилась в этом году, о чем Кальюлайду неоднократно заявляли и пользователи посвященной Каламая группы в Facebook.

Организатором проводимых над Таллинном с 10 до 17 часов вертолетных экскурсий является фирма North Sky OÜ. Вертолетная площадка расположена рядом с аттракционом Balloon Tallinn.

Поделиться
Комментарии