По словам главного специалиста RMK по лесоводству Тоомаса Вяэта, традиция самостоятельного похода в лес за елкой становится в Эстонии в последние годы все более популярной, передает rus.err.ee.

”Конечно же, такие современные решения как программа для мобильного телефона, при помощи которой можно найти елку, сайт с обозначенными на карте 145 местами местонахождения елок, а также удобные условия платежа, внесли свой вклад в то, что поиск рождественской елки становится веселым и радостным событием для всей семьи”, — пояснил Вяэт, сказав, что самым популярным способом оплаты был мобильный платеж, при помощи которого было оплачено 5040 елок.

По оценке Тоомаса Вяэта, связанная с рождественскими елками кампания RMK одновременно помогла людям понять те правила, которые действуют в части доставки елки из леса. ”Кто сам был в лесу и приложил собственные усилия, тот лучше поймет и весь цикл жизни леса”, — пояснил Вяэт, добавив, что, к сожалению, была зафиксирована и одна незаконная вырубка в Ярвамаа.

Поделиться
Комментарии