Людей, которых эвакуировали из дома около 10 часов, сначала разместили в остановившихся трамваях, позднее они могли переместиться в расположенный поблизости отель.

Спасательный центр сообщил через некоторое время, что жителей дома, которые не находились в здании во время пожара, просили выйти на связь с председателем квартирного товарищества Яаном Таммом, его номер телефона - 501 3445.

Управа части города предлагает людям, квартиры которых пострадали, возможность временно пожить в одном из социальных домов.

По данным крепостной книги, квартиры в этом дома принадлежат многим известным людям, например, актрисе Марии Авдюшко-Таска и дирижеру Пааво Ярви, завоевавшему музыкальную премию "Грэмми".

Также несколько квартир в здании и другая площадь принадлежат Таллинну, здесь, в частности, расположена контора целевого учреждения "Котел культуры", которым руководит центристка Эвелин Сепп.

В Таллинне в понедельник утром загорелся чердак и крыша семиэтажного здания, расположенного по адресу Пярнуское шоссе, 8. Сообщение о пожаре в центр тревоги поступило в 9:44, когда на крыше заметили языки пламени и дым. Речь идет о здании, в котором расположены квартиры и магазины, в том числе известный магазин игрушек "Детский мир" (Laste Maailm).

Поделиться
Комментарии