Цель составления планировки — назначение дополнительного права на застройку, решение организации движения и парковки и объединение участков. Площадь территории составляет 9,5 гектара.

Составление детальной планировки обусловлена потребностью в дополнительных корпусах существующих зданий больницы и парковочном доме. Также планируется построить медицинский вытрезвитель. Запланированная группа зданий хорошо будет сочетаться и с существующими учреждениями, и с теми, которые будут построены в будущем.

Планируется максимально сохранить озеленение, так как территория является важной частью сети зеленых зон. В эскизном решении детальной планировки отмечены ценные и важные деревья, которые будут сохранены. На территории также планируется посадить 300 деревьев.

На север от территории расположена зона отдыха Пельгуранна, на восток — торговый центр, на юг — Палдиское шоссе и на запад — будущий жилой район Мустйыэ.

Согласно генеральному плану города, охваченная планировкой территория является землей общественного назначения, а также является зоной для проведения досуга.

Эскиз составлен AS K&H.

После инициирования детальной планировки управа Пыхья-Таллинна проведет обсуждение исходных задач и эскизного решения.

Поделиться
Комментарии