Помимо магазинных воров, охранники передали полиции 1616 человек, задержанных в связи с всевозможными нарушениями на охраняемых G4S объектах. На взломах попались 54 правонарушителя.

За десять месяцев в центр управления G4S поступило 830 380 сигналов тревоги, каждый пятый случай (156 962) требовал для урегулирования ситуации вмешательства патрульного экипажа. В этот период на находящихся под охраной G4S объектах зарегистрировано 455 взломов или попыток взлома.

По словам директора охранного дивизиона AS G4S Eesti Виллу Ыуна, практика охранной фирмы показывает, что в последние годы число взломов и связанных с ними происшествий снижается.

”Как и прежде, большинство взломов происходит в отдаленных местах, в этом году больше взломов было совершено весной”, — сказал Виллу Ыун.

Также он отметил, что в этом году наблюдалась необычная тенденция: ”Сложилось впечатление, что злоумышленники словно работали над проектом, вторгаясь сразу в несколько находящихся рядом хозяйств. Предотвратить такие неприятные сюрпризы поможет прежде всего сплоченность местных жителей — когда живущие по соседству люди обмениваются информацией и замечают посторонних, незнакомые автомобили и подозрительное движение”.

За десять месяцев охранники G4S в сотрудничестве с полицией задержали 18 автоводителей с подозрением на опьянение.

”В большинстве случаев нетрезвых водителей замечали по опасной или странной манере вождения, которые просто бросались в глаза. При обслуживании вызовов паники из увеселительных заведений также были нередки случаи, когда явно нетрезвые люди садились за руль, прямиком выйдя из бара, — пояснил Виллу Ыун. Мы всегда сообщаем полиции, если замечаем подобные ситуации, и дальше действуем по указаниям стражей порядка. Мы не поддерживаем самодеятельность в таких вопросах, но и не остаемся стоять в стороне, если пьяный водитель подвергает опасности жизнь других участников дорожного движения, не говоря уже о своей”.

G4S является охранным партнером 11 местных самоуправлений по всей Эстонии, которые заключили с охранной фирмой договор о патрульной услуге для повышения безопасности своих жителей. Охранными услугами G4S пользуются более 46 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся 75 патрульных экипажей.

Поделиться
Комментарии