Лоза сослался на новость в Rambler и процитировал ее: "Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в интервью немецкой газете Die Welt сказал, что в ответ на якобы имеющуюся военную угрозу со стороны России необходимо разместить в Эстонии, Латвии и Литве по одному батальону НАТО. "Пробелов быть не может. Устрашение должно стать новой нормальностью" — заявил он".

Далее Лоза заявил (стиль и орфография сохранены):

"У политика явные нелады с логикой. Неужели он не понимает, что устрашение и нормальность невозможно связать в единое целое? Это же по сути взаимоисключающие понятия! Вся Европа талдычит о титанических усилиях по снятию напряжённости, а эстонский премьер хочет сделать страх нормой!
И ещё один момент. Нас собираются пугать, вот только чем? Не знаю, как кому, но мне само словосочетание "страшная Эстония" кажется нелепым, таким же, кстати, как "страшная Литва" или "страшная Латвия". А ведь политик недвусмысленно намёкнул на то, что эти прибалтийские республики таковыми станут, если в каждой появится по натовскому батальону. Как утверждает статистика, данное тактическое военное подразделение сегодня комплектуется пятью-шестью сотнями человек, а значит, данный чиновник утверждает, что именно такое увеличение численности эстонской армии заставит Россию наложить в штаны.
Ни с того, ни с сего вспомнилась старинная русская присказка — "напугал ежа голой ж…ой". А, может, по делу вспомнилась?.."

Поделиться
Комментарии