"В отличие от Майлис Репс я считаю, что в Центристской партии нет лишних людей, а если таковые и есть, то это точно не депутат, получивший от сторонников партии весомый мандат", — прокомментировала слова Репс Тоом.

По словам Тоом, заявление Репс еще раз доказывает, что во главе Центристской партии должен находиться человек, который сможет уравновешивать партийную политику и не будет поддаваться искушению ”вешать” и ”ставить к стенке” тех, чьи взгляды хоть и не нарушают внутрипартийных договоренностей, но не нравятся партийным деятелям, претендующим на руководящие места.

"Эдгар Сависаар — именно такой лидер. На протяжении всей его политической карьеры у него хватало упорства не прогибаться под политический мейнстрим и смело высказывать свое мнение. В каком-то смысле и я, и Майлис — ученицы Сависаара, однако мне кажется, что мы с ней ходили на разные уроки. Эдгар не учил меня угрожать, менять дверные замки или устраивать показательные казни", — сказала Тоом.

Она уверена, что сила Центристской партии всегда заключалась в том, что даже в самые сложные времена однопартийцы умели находить общий знаменатель и на равных общаться со всеми эстоноземельцами, вне зависимости от их родного языка. "Именно такую партию я хочу видеть и в будущем. В этой партии никто не будет говорить ”за всех”, стараясь избавиться от оппонента, который принципиально не переходит на другую сторону во внутрипартийной борьбе за власть", — добавила евродепутат.

"Я поддерживаю единую и сильную Центристскую партию. Я поддерживаю Эдгара Сависаара. Развал партии недопустим", — уверена Тоом.

Поделиться
Комментарии