Прикрепленный ниже скриншот был сделан 30 июля. Фотографию застолья в социальную сеть выложил Юрий Кивит, а в качестве участников отмечены Леонид Цингиссер, и Дмитрий А. Кузнецов. Фотография подписана следующим образом: "Готовимся сбивать самолеты НАТО".

Лайкнувшая эту запись Яна Тоом утверждает, что в тот момент ей эта фотография показалась смешной. ”Странная просьба — прокомментировать, почему какая-либо вещь в какой-то момент кажется смешной. Просто было тогда такое настроение”, — ответила Тоом Delfi.

”Ясно же, что сидящие за столом у дороги мужчины собираются выпить вина и не угрожают военно-воздушным силам НАТО. Или отреагировали на приглашение посла США прийти посмотреть, как самолеты приземляются на шоссе?" — предположила евродепутат.

Jüri Kiviti Facebooki postitus

Юрий Кивит, который выложил в Facebook фото, объяснил Delfi подобную подпись тем, что самолеты НАТО постоянно летают над Эстонией и создают много шума. Кивит — генеральный директор рекламного агентства Studio of Marketing.

На выборах в совет местных самоуправлений в 2013 году он был независимым кандидатом от волости Раэ. Кивит однажды выступил на Таллиннском телевидении с заявлением, в котором он сравнил Эстонию с ”пищащим тараканом, который мешает большому медведю”.

Леонид Цингиссер — бывший член Таллиннского городского собрания и обанкротившийся бизнесмен.

Поделиться
Комментарии