По оценке члена Центристской фракции парламента Яануса Карилайда, инфочас показал, что оппозиция в вопросе паромного сообщения едина. Проблемы паромного сообщение очевидны для всех и оппозиция должна быть единодушна в давлении на правительство.

”Правительству пора признаться в своей неудаче в проведении конкурса на госзаказ паромов. Из-за некомпетентности миллионы евро налогоплательщиков были выброшены на ветер, но никто не несет за это ответственности. Свои вопросы по этой теме мы сегодня задавали министру Михалу, хотя именно его я не считаю главным виновником в сложившейся нынешней ситуации. Скорее, министр вынужден расхлебывать суп, заваренный его предшественником и премьером”, — сказал Яанус Карилайд.

”С большим интересом жду выхода на линии новых паромов, поскольку уже наслышан о том, что новые паромы не подходят для наших портов. Напоминаю, что 1 октября 2016 года четыре парома должны были выйти на линию, причем утверждалось, что качество услуг не пострадает. Срок подошел, паромы не появились, качество услуг ухудшилось. Все, что связано с этой поставкой, вызывает недоумение и отвечать за сложившуюся ситуацию должен премьер-министр Таави Рыйвас”, — пояснил член антикоррупционной комиссии Рийгикогу Яанус Карилайд.

”Уже сегодня ясно, что под тенью контракта скрывается крупнейший в новейшей истории Эстонии коррупционный случай. Я убежден, что необходимо тщательное расследование с выявлением всех политических составляющих. Сегодня видно, что оппозиция не даст затихнуть теме паромных закупок. Можно с уверенностью сказать, что мы будем заниматься ею до тех пор, пока не будут найдено решение проблем”, — подытожил Карилайд.

Поделиться
Комментарии