Из 21 депутата волостного собрания 13 проголосовали "за" отставку, 6 "против" и двое воздержались. К инициировавшей вотум недоверия оппозиции в лице членов Центристкой партии (8) и EKRE (3) примкнули также и двое реформистов, входивших в правящую коалицию.

Как сообщил Delfi депутат волостного собрания центрист Макс Каур, Юри Морозов на муниципальных выборах 2017-го года набрал всего 27 голосов, не попав в число депутатов. Старейшиной Муствеэ он стал, по словам Каура, авансом, в надежде, что он справится с руководством увеличившимся местным самоуправлением. Однако, как заявил Каур, этого не произошло, и Морозов проявил неготовность занимать этот пост. Среди прочего бывшего главе волостной управы обвиняют в том, что он не занимался должным образом важным для волости проектом развития порта на Чудском озере.

Сам Юри Морозов в кратком интервью Delfi заявил, что он не удивлен подобным ходом событий. "Я теперь свободный человек, и могу спокойно заниматься подготовкой к выборам в Рийгикогу", — сказал он. Экс-старейшина также пообещал, что выложит сегодня на своей странице в фейсбуке запись своей речи перед членами волостного собрания.

Новость дополняется

Поделиться
Комментарии