14 марта в Ыйсмяэ в состоянии алкогольного опьянения Станислав въехал в остановку, в результате чего пострадали семь человек. Примечательно, что мужчина является водителем автобуса, однако водительских прав B-категории у него не было.

14 марта в 12:20 Центр тревоги получил сообщение о ДТП у дома по адресу Ыйсмяэ теэ, 113. Автомобиль Ford Galaxy, которым управлял 63-летний мужчина с опьянением более 1,5 промилле, двигался от кольца Ыйсмяэ в сторону Палдиски маантеэ и, съезжая с кольца, врезался в расположенный у пешеходного перехода дорожный знак.

Водитель потерял контроль над машиной и влетел в остановочный павильон, где находились люди. "В ДТП пострадали семь человек. Пятерых скорая помощь доставила в больницу для проверки здоровья, двоим пострадавшим оказали первую помощь на месте. Один из пострадавших — 11-летний ребенок", — сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марие Аава. По словам очевидцев, на месте было пять машин скорой помощи. Устроивший ДТП водитель не пострадал.

По словам руководителя бюро погранохраны Пыхьяской префектуры Иво Утсара, скорость автомобиля существенно уменьшил дорожный знак, в который врезался Ford и который протащил за собой почти 30 метров.

Водитель автомобиля — профессиональный водитель автобуса. На момент ДТП мужчина был за рулем моторного транспортного средства категории B, прав на вождение которого у него нет. У мужчины и ранее были нарушения порядка, которые зафиксировала полиция. Он и раньше превышал скорость и устроил одно ДТП (нарушил требование знака "уступи дорогу"). "Категории B у него не было никогда с начала существования регистра (1995 год)", - уточнила Delfi пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Туули Хярсон.

ДТП водитель устроил в прошлом году, так же без водительских прав, на той же машине, на которой он сегодня попал в тяжелую аварию.

По факту произошедшего начато уголовное производство, которое проводит Пыхьяская префектура под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Поделиться
Комментарии