По словам генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, предлагать государственные услуги вместе с Департаментом шоссейных дорог в одном бюро удобно для клиентов и разумно с точки зрения государства.

„То, что Департамент шоссейных дорог и Департамент полиции и погранохраны теперь предлагают совместно свои услуги в Ласнамяэ, где живет больше людей, чем в остальных городах Эстонии, сэкономит нашим клиентам немало времени, так как все необходимые документы можно получить в одном бюро”, — сказал Вахер.

"Мы решили переехать в бюро на улице Викерлазе прежде всего из-за месторасположения. До сих пор мы предлагали услуги, связанные с транспортными средствами, только в Мустамяэ, a в восточном Харьюмаа у нас вообще нет ни одного представительства,” — сказал генеральный директор Департамента шоссейных дорог Айво Адамсон. Oн добавил, что бюро на улице Викарлазе популярно среди клиентов Департамента полиции и погранохраны, так как до него легко добраться и около бюро есть удобная бесплатная парковка.

„Вопрос о том, чтобы совместно предлагать различные госуслуги, становится все актуальнее, и мы рады тому, что мы сделали первый шаг в этом направлении", — сказал Адамсон.

В бюро есть возможность сделать фотографию на водительское удостоверение, а также три компьютера для клиентов, с помощью которых можно уплатить госпошлину в интернет-банке или воспользоваться э-услугами Департамента шоссейных дорог на сайте eteenindus.mnt.ee. В бюро можно уплатить госпошлину и другими способами.

В бюро на ул. Викерлазе нет возможности сдать экзамены на получение водительского удостоверения или пройти предрегистрационный осмотр транспортного средства при первичной регистрации транспортного средства в Эстонии.

Бюро открыто с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Бюро закрыто в каждую последнюю пятницу месяца. В бюро на улице Викерлазе клиентов будет обслуживать шестеро сотрудников авторегистра.

На общественном транспорте до бюро на улице Викерлазе, 14, можно добраться на автобусе номер 19, 31, 35, 49, 50, 54, 58, 65, остановка "Pinna"; на автобусе номер 13, 53, 56, 67, 68, остановка „Kotka Kauplus"
В пятницу, 7 февраля, закрыли таллиннское бюро авторегистра на бульваре Эстония.

Поделиться
Комментарии