Yle стали доступные секретные материалы организации, которые содержат призывы к насилию. В качестве ”врагов” указываются анархисты и иммигранты. В закрытых дискуссиях предлагается патрулировать улицы без символики ”солдатов” с тем, чтобы нападать на иммигрантов без последствий для организации.

Некоторые руководители организации употребляют наркотики. В то же время, по имеющейся информации, употребление наркотиков во время патрулирования и в клубных помещениях не разрешается. Данную информацию Yle получило из нескольких не зависящих друг от друга источников.

”Солдаты Одина” называют себя ”ненасильственной организацией, которая критически относится к иммиграции” и ”заботится о безопасности на финских улицах”.

Ранее Yle сообщало, что в Фейсбуке руководители организации, носящие нацистскую символику, позируют с оружием в руках.

Материалы, которые стали доступны Yle, также свидетельствуют о том, что руководство организации продолжает поддерживать связь с главредом сетевого издания MV-lehti Ильей Яничкиным.

Как ранее писал портал Delfi, группа эстонских иммигрантов патрулирует улицы Хельсинки в составе ”Солдат Одина”, якобы защищая страну от приезжих мигрантов. Подобные патрули можно увидеть на улицах финской столицы два раза в неделю.

Поделиться
Комментарии