По словам комиссара Пыхьяской префектуры полиции Рихо Тянака, в Таллинне в последнее время самыми опасными пешеходными переходами стали расположенные на Палдиском шоссе - около зоопарка и троллейбусного депо, пишет
.

Также очень опасным считается переход на Кадака теэ 46, на котором и произошел последний трагический случай, закончившийся смертью пешехода.

Руководитель отдела организации дорожного движения Транспортного департамента Велло Лыугас признает, что на данный момент разметка стерлась почти на 50% переходов, однако ни один из них, по его мнению, не является опасным: «Надеемся в этом году перекрасить все переходы», - заверил Лыугас.

В прошлом году на пешеходных переходах и перекрестках Таллинна произошло 118 ДТП, в них пострадали 117 человек и шестеро погибли.

Комиссар Рихо Тянак напоминает водителям, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу следует сбавить скорость или остановиться, чтобы дать пешеходу возможность пересечь проезжую часть.

Кроме того, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам, не могут продолжать движение, не остановившись перед нерегулируемым переходом.

Поделиться
Комментарии