"Внимание! С 29 апреля изменится схема движения вокруг бастиона Сконе! Вокруг него возникнет круговое движение — бульвар Пыхья-Сууртюки-Раннамяэ теэ-бульвар Пыхья. Цель изменения схемы движения — уменьшение пробок в часы пик, повышение безопасности движения на перекрестках и улучшение объезда центра города", — сообщила управа Пыхья-Таллинна на своей странице в Facebook.

Управа утверждает, что речь идет не о временном варианте, а об окончательном решении. Один живущий в том районе человек задал вопрос: "Правильно ли я понимаю, что направление движения на улице Копли будет противоположным? Сколько тяжких ДТП вы прогнозируете? И как можно будет попасть из Каламая на улицу Теллискиви? Поездом из центра города?"

Ответ: "Да, движение на улице Копли поменяет направление на противоположное. Новое решение спроектировали так, чтобы направления движения пересекались как можно меньше, что обеспечит уменьшение числа аварий. Попасть из Каламая на улицу Теллискиви можно будет через улицу Копли".

Как сообщает Раэпресс, односторонним станет движение по улице Раннамяэ, начиная с перекрестка на улице Сууртюки, по бульвару Пыхья и улице Сууртюки.

Как сообщили в Таллинском транспортном департаменте, на углу улицы Нийне и бульвара Пыхья будет установлен светофор, а на перекрестке улиц Раннамяэ и Сууртюки он будет снят. Движение по кругу возле бастиона будет идти против часовой стрелки.

Водителей просят быть внимательными к установленным дорожным знакам!

СМОТРИТЕ обсуждение в Facebook.

Уважаемые читатели! Рассмотреть схему подробнее вы сможете, нажав на нее. 


Поделиться
Комментарии