Мужчина также рассказывает, как все это началось. В феврале прошлого года у Марьи начались боли в области живота, которые не прекращались целыми днями. В конце концов не осталось ничего другого, как только вызвать скорую и отвезти женщину на осмотр в отделение экстренной медицины. Женщину обследовали и обнаружили страшную правду — лимфома между сердцем и легким. Опухоль четвертой стадии. Сразу начали химиотерапию, но она не дала ожидаемых результатов, и в декабре объявили, что возможности лечения женщины в Эстонии исчерпаны.

Очевидно, Марьи уже не было бы среди нас, если бы после этого у нее не появилась неожиданная возможность поехать на лечение в Германию, в клинику Вюрцбургского университета, где женщине посчастливилось стать пациенткой одного из самых признанных онкологов мира Херманна Кристофа Эйнселе. Рак начал поддаваться лечению, и надежды Марьи на выздоровление сейчас велики, как никогда раньше.

К сожалению, лечение в Германии очень дорогое. До сих пор семья справлялась своими средствами, но теперь они закончились. Марье еще нужно провести последнее лечение, которое подтвердило бы, что болезнь не вернется. Прогнозируемая стоимость этого лечения — примерно 350 000 евро. У вас есть возможность поддержать Марью.

Семья Марьи от души благодарна всем, кто сможет помочь. Деньги можно перевести напрямую на счет Марьи (Marja Lukk EE833300335395660008) или внести свой вклад через Hooandja или GoFundMe.

Поделиться
Комментарии