Двухминутный ролик был снят в Таллинне в конце ноября прошлого года. Действие происходит на трамвайной остановке "Хобуяама", где ожидавшие транспорта люди, сами того не подозревая, стали участниками розыгрыша.

В начале сюжета какой-то парень осведомляется у людей на остановке, где находится ближайший банк. Когда те ему объясняют, что финансовое учреждение находится на другой стороне улицы, шутник вытаскивает из кармана чулок, натягивает его на голову и заявляет, что идет грабить банк.

Спустя какое-то время из банка раздается сигнал тревоги, из здания выбегает тот самый парень с чулком на голове, но уже с внушительного вида мешком за плечами. Молодой человек прямо по проезжей части идет на остановку трамвая, где взволнованным голосом спрашивает у людей, как ему добраться до нужного места.

Весь сюжет снят на скрытую камеру. Как можно заметить по видео, прохожие на грабителя банка реагируют по-разному: некоторые не проявляют никаких эмоций, другие уклоняются от общения с ним или игнорируют. Но были и такие, кто помог советом, на каком трамвае парню лучше добраться до необходимой остановки.
Поделиться
Комментарии