Яан-Рауль Оясту, глухой молодой человек, сам проявил инициативу работать кассиром и, по словам работодателя, отлично справляется со своими обязанностями.

На вопрос Delfi, как ему пришла в голову мысль искать подобную работу, Яан-Рауль ответил, что вернулся в Эстонию из путешествия по Африке и задумался, чем дальше заниматься. Он подумывал о работе водителя, например, в доставке товаров. Парень закончил среднюю школу, опыта и специальности у него не было, и он стал искать работу в сфере уборки или обслуживания. Он получил всего около 10 предложений, пришел на собеседование в Säästumarket, которое состоялось с участием переводчика, и получил работу в Rimi.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс сказала Delfi, что в сети заняты десять человек с нарушениями слуха. Из них трое работают кассирами.

По словам управляющего супермаркетом Rimi в Norde Centrum, появление Яана-Рауля в коллективе — это возможность для каждого работника посмотреть на вещи шире и проявить толерантность по отношению к человеку с особенностями.

Смотрите видео Delfi, и узнайте историю глухого парня Яана-Рауля, который излучает оптимизм и вдохновляет коллег и клиентов!

Поделиться
Комментарии