Фильм ”Корни” представлен в кинотеатрах Artis, Sõprus, Apollo Kino Solaris и Mustamäe, Cinamon Kosmos. Специальные сеансы пройдут в Музее кино и Tehnopol. В Тарту фильм можно увидеть в Cinamon Tartu, Apollo Kino Lõunakeskus, в Раквере — Teatrikino, на Сааремаа в Apollo Kino Auriga Keskus и Kuressaare TeatriKino. Также лента будет представлена в разных кинотеатрах по всей Эстонии.

Фильм демонстрируется с субтитрами на русском и английском языках.

Создатели и авторы фильма "КОРНИ"
• ПОЭМА О ЛЮБВИ / режиссер Нора Сярак

• ОЖИДАНИЕ ЧУДА / режиссер Алена Суржикова

• МАТЕРИНСКИЙ КАМЕНЬ / режиссер Керсти Уйбо

• 40 ЛЕТ СПУСТЯ / режиссер Мооника Сийметс

• С МАТЕРЬЮ В МОНАСТЫРЕ / режиссер Анна Хинтс

• МОЯ ПЛОТЬ И КРОВЬ / режиссер Хейлика Пикков

Как отметил руководитель оргкомитета ЭР100 Яанус Рохумаа: ”Документальный фильм ”Корни” объединяет талант шести женщин-режиссеров и их личные истории. Темы очень сложные, но глубоко трогают душу”.

По словам эксперта в области документального кино Института кинематографа Эстонии Каареля Куурмаа, фильм ”Корни” похож на шесть страниц из дневника, которые рассказывают о любимых, близких, погибших, оставшихся и тех, кто еще не пришел в нашу жизнь. О том, что происходит между чудом и рациональностью. О сомнениях, смелости, любви.

Встречи с режиссерами фильма ”Корни”:

4 мая в Тарту в Elektriteater
6 мая в Таллинне в кинотеатре Sõprus
8 мая в Пярну в Apollo Pärnu Kino
9 мая в Вильянди в Centrum
16 мая в Нарве в Apollo Kino Astri Keskus

Продюсер фильма Юло Пикков, автор анимации Ану-Лаура Туттелберг, оригинальная музыка -Маарья Нуут и Хендрик Кальюярв. Производство фильма Silmviburlane OÜ.

Больше информации о фильме
Трейлер фильма здесь

Поделиться
Комментарии