Лидер формирования коалиции центристов, соцдемов и IRL, кандидат в премьер-министры Юри Ратас указал, что продолжавшиеся около десяти дней переговоры были интенсивными, поскольку исходили из принципа, что все сферы нужно просмотреть.

"Переговоры получили четкое завершение в субботу ранним утром, и это понятно: на столе было много вопросов, которые нужно было решить", — прокомментировал Ратас.

На вопрос, насколько легким или трудным было распределение министерских портфелей, Ратас ответил так: "В одиночку их, несомненно, легче распределять, чем втроем. Но я должен выразить признание обоим партнерам, как социал-демократам, так и IRL, что это было очень деловое и конструктивное сотрудничество. Мы исходили не только из портфелей, но и очень четко из компетенции, содержания наших людей, и я считаю, что те партнеры, у которых есть доверие и которые хотят прийти к соглашению, к нему придут. Мы пришли", — охарактеризовал Ратас переговоры.

Ратас пообещал, что коалиция возьмет очень четкое направление быть открытой и готова к дебатам и изменениям политической культуры.

Поделиться
Комментарии