Центрист Хеймар Ленк сказал вчера о пропавших голосах Майлис Репс, что обвинять нужно не лагерь Сависаара. Он заявил, что голоса не поступили из лагеря Симсон и это из-за зависти.

Перед сегодняшним собранием правления Центристской партии Кадри Симсон прокомментировала высказывание Ленка так: "У меня о Хеймаре Ленке создалось впечатление, что он пытается нападать лично на меня, и его единственное оружие в том, чтобы нападать на меня как на женщину. Это очень низко. Но я считаю, что это не унижает никого другого, как только его самого, Хеймара Ленка".

Утверждение, что информация о вчерашнем собрании правления дошла не до всех членов, Симсон опровергла. "Это не так. Информация дошла до всех членов правления, это было в соответствии с уставом Центристской партии и порядком созыва правления. И правление собралось экстренно, но у нас после конгресса и не было очередных собраний правления, — сказала она. — Собрания правления у нас проходят в разные дни недели, с уведомлением за разный срок, в разное время дня, это было обычно. Прошлое собрание правления, напомню, тоже состоялось в воскресенье".

Высказанное Эдгаром Сависааром мнение, что происходящее на вчерашнем собрании правления было незаконным, по словам Симсон, не правда. "Вчера из 17 членов правления присутствовали 13, четкий кворум. Все решения правления приняли абсолютным большинством голосов. Например, решение о внеочередном конгрессе приняли единогласно", — сказала она.

Поделиться
Комментарии