ЭТВ+ — это общественно-правовой телевизионный канал для всей семьи на русском языке, вещающий в формате HD и входящий в состав Эстонского национального телерадиовещания (ERR), сказано в пресс-релизе канала.

Дарья Саар представила ведущих и программу передач ЭТВ+:

Более 80% программы ЭТВ+ составят передачи о стиле жизни, художественные и документальные фильмы, а также сериалы, спортивные трансляции международных и эстонских соревнований, детские и молодёжный передачи. В осенней сетке вещания канала программы собственного производства, передачи из архива ЭТВ, а также передачи, фильмы и сериалы независимых производителей из других стран.

В осеннем сезоне 2015 телеканал ЭТВ+ предлагает более 20 часов программ собственного производства в неделю. В их число входят:

1. Ежедневное утреннее информационное шоу "Кофеин"
2. Ежедневное вечернее развлекательное шоу "Твой вечер"
3. Дискуссионная программа "Касается всех"
4. Аналитическая программа "На острие"
5. Передача о путешествиях по Эстонии "Путешествия с Марией Вие"
6. Передача о кулинарии "Фунт liha"
7. Передача об актуальной культуре Эстонии "Рабарбар. Наша культура."
8. Передача о креативной экономике "Креатив с Оксаной Тандит"
9. Интеллектуально-развлекательная игра ”Кто спрашивает”?
10. Спортивные новости и трансляции спортивных соревнований
11. Новостная программа "Актуальная Камера"
12. Новостная аналитическая программа "Актуальная Камера +"

Передачи осеннего сезона 2015

1. "Путешествия с Марией Вие"
По понедельникам, в 20:30 начиная с 28 сентября
Автор и ведущая: фотограф и режиссёр Мария Вие

"Как часто мы мечтаем о путешествиях, о дальних экзотических странах и открытиях, но откладываем всё это на потом. Нам не хватает, то времени, то денег. А зачастую просто смелости вырваться за пределы своей каждодневной рутины. Известный эстонский фотограф и режиссёр-документалист Мария Вие объездила много стран и решила открыть для себя Эстонию с её многочисленными островами, лесами, морскими пляжами, маленькими городками и замечательными людьми. Для этого она отправляется в путешествие на легке, ничего заранее не планируя. В центре её документальной хроники люди, которые живут в разных уголках Эстонии, их жизнь, местная кухня и экстремальные виды проведения досуга.

"Когда у меня выдаётся свободный день, я сажусь в машину выбираю точку на карте и отправляюсь в путешествие! Наша жизнь и есть путешествие. Жить надо здесь и сейчас. Не откладывая жизнь на потом!" — Мария Вие, фотограф, режиссёр, путешественник.

Ценности, которые создатели передачи хотят донести до зрителя: умение жить здесь и сейчас, не откладывая жизнь на потом, умение радоваться жизни.

2. "Рабарбар. Наша культура"

По вторникам в 20:30 начиная с 29 сентября
Ведущие: Эвелина Ведом, Александр Хоботов и Илья Нартов

Цель передачи — познакомить зрителя с культурными событиями нашей страны, а также с местными знаменитостями. В передаче о культуре каждый зритель найдет себе рубрику по душе: будь то альтернативная или молодежная культура (underground), театр, живопись, литература, музыка. Мы попытаемся охватить все сферы культурной жизни Эстонии и сделать их ближе и понятнее нашему зрителю. До своего зрителя мы хотим донести умение смотреть и видеть, слушать и слышать. Ценить прекрасное, расширять свой кругозор. Наша культура — не скучная, это динамичный и яркий рассказ о том, что может быть интересно любому. Культура не для избранного круга интеллектуалов (хотя, думается, и такому зрителю будет, что посмотреть), а для всех. То есть, наша культура — "культура массового поражения".

3. "Касается всех"
По средам в 20:30 начиная с 30 сентября
Ведущие: Юлия Календа и Роберт Голышев

"Касается всех"
По средам в 20:30 начиная с 30 сентября
Ведущие: Юлия Календа и Роберт Голышев

Передача "Касается всех" — это актуальные жизненные темы с которыми может столкнуться любой из нас. Это возможность получить ответы на свои вопросы и услышать реальные истории зрителей. Передача "Касается всех" меняет наше представление о роли журналиста в жизни общества. Ведущие не просто говорят о существующих в нашей жизни проблемах, они по-настоящему берутся за их решение, привлекая к этому специалистов, политиков, чиновников. Но, главное, они помогают нам всем понять, что решение проблем зависит прежде всего от нас самих.
Ключевые слова передачи — забота об окружающих, понимание, человечность, участие, решение и ответственность.

4. "На острие"
По четвергам в 20:30 начиная с 1 октября
Ведущая: Олеся Лагашина

Еженедельная аналитическая передача ”На острие” предназначена для тех, кто хочет активно участвовать в осмыслении важнейших событий, происходящих в Эстонии и за рубежом, независимо от политических взглядов и пристрастий. Наиболее интересные темы недели обсуждаем в формате интервью с лидерами общественного мнения и специалистами в своей области, не избегая острых углов, но и не обостряя намеренно противоречий. Мы придерживаемся основных гуманистических ценностей и уважаем умение прислушаться к другой точке зрения, взглянув на проблему с разных сторон. Передача выходит в эфир в сотрудничестве с Rus.Postimees.

5. "Кто спрашивает?"
По пятницам в 20:30 начиная со 2 октября
Ведущий: Артур Тюленев

"Кто спрашивает?" это интелектуальное развлекательное шоу. Игроки в студии отвечают на "Кто спрашивает?" — это интелектуальное развлекательное шоу. Игроки в студии отвечают на вопросы, которые задали прохожие, то есть простые жители Эстонии. Прелесть формата заключается в том, что участие в телепроекте становится ближе к зрителям. Не надо проходить кастинги и обладать какими-то невероятными талантами. Достаточно быль любознательным человеком, быть чуть-чуть смелым, чтобы оказаться в правильном месте, задать вопрос и внести свой вклад в создание передачи. Сложность вопроса определяет сам спрашивающий. Для нас важно показать, что люди, живущие рядом с нам (соседи, одноклассники, коллеги, знакомые) интересные, дружелюбные и открытые люди, а также разбить стереотипы.

Таким образом, данная телеигра — это возможность:

-познакомиться друг с другом
- блеснуть своими знаниями
- весло и полезно провести время (передача хоть и развлекательная, но дает зрителям знания)

6. "Креатив с Оксаной Тандит"
По субботам в 10:30 начиная с 3 октября
Ведущие: Оксана Тандит, Лусинэ Аянян, Анна Лебсак-Клейманс

Передача о моде как одной из самых привлекательных областей креативной экономики. Динамично, современно и честно о моде! Это первый в Эстонии профессиональный тележурнал о моде и дизайне, который познакомит зрителей не только с главными тенденциями сезона, но и объяснит, что собой представляет fashion-индустрия в Эстонии и за рубежом. О моде ”от А до Я” каждую субботу будут рассказывать известный модный дизайнер Оксана Тандит, популярный блогер Лусинэ Аянян и руководитель Fashion Consulting Group, а также автор программы ”Менеджмент и коммуникации в индустрии моды” Анна Лебсак-Клейманс.

Ценности, которые создатели передачи хотят донести до зрителей: Качество, стиль, оригинальность в творчестве и в жизни.

7. "Фунт liha"
По воскресеньям в 10:30 начиная с 4 октября
Ведущие: Василий Лузин и Ксения Репсон-Дефорж

Получасовое кулинарно-познавательное шоу с участием двух ведущих и одного-двух известных (или неизвестных зрителю, но интересных) гостей. В процессе совместного приготовления фирменного блюда приглашенного ведущие стараются раскрыть гостя с неожиданной стороны, рассмотреть человека "на кухне", то есть как дома, а не на публике. Передача изобилует полезными советами, лайфхаками и захватывающими научно-популярными врезками о географии, истории, лингвистике, физике, химии, ботанике и биологии, причем с точки зрения быта и кулинарии.

В чём создатели передачи видят свою задачу: объединение представителей всех жителей Эстонии через общие интересы, то, что действительно объединяет — кухня и застолья. Популяризация "умного" ведения домашних дел: готовить рационально, с умом, с экономией, применение различных приемов, облегчающих жизнь.

8. "Актуальная камера"
Каждый день по будням в 18:00 и 20:00, а также в субботу в 20:00.
Главный редактор: Алиса Рахуоя

"Актуальная камера" — старейшая новостная телепередача на русском языке в Эстонии. Ежедневные выпуски новостей в прямом эфире. Новости политики, экономики, культуры и спорта. Мы поднимаем острые социальные вопросы. Злободневные темы обсуждаем с гостями в студии в прямом эфире. "Актуальная камера" имеет корреспондентские пункты в различных регионах Эстонии, в том числе, два — в Ида-Вирумаа, также наш корреспондент работает в Москве.

9. "Актуальная камера плюс"
По воскресеньям в 20:00 начиная с 4 сентября

Главный редактор: Алиса Рахуоя

С начала 2015 года в эфир по воскресеньям выходит еженедельная передача — "Актуальная камера плюс" с обзором наиболее значимых событий за прошедшую неделю. Аналитические материалы готовит к эфиру новостная команда ETV+.

10. Спортивные новости и трансляции спортивных событий
Каждый день начиная с 28 сентября
Спортивные комментаторы: Дмитрий Куликов, Андриан Череменин, Сергей Михайлов и Игорь Савельев.

Спортивные трансляции на ETV+ в осеннем сезоне:

3. октября Jalgpall Premium liiga, JK Sillamäe Kalev — Narva JK Trans, 16:20 — 18:30

9. октября Jalgpalli EM 2016 valikmäng Inglismaa — Eesti, 21.32 — 23.50

12. октября Jalgpalli EM 2016 valikmäng Eesti — Šveits 21.32 — 23.50 ETV

17. октября Jalgpall Premium liiga, Narva JK Trans — Tallinna FC Flora, 16:20 — 18:30

24. октября Jalgpall Premium liiga, Tallinna FC Infonet — Tallinna FC Flora, 16:20 — 18:30

31. октября Jalgpall Premium liiga, Tallinna FC Levadia — Tallinna FC Flora, 13:50 — 16:00

7. ноября Jalgpall Premium liiga, Finaalvoor, 13:50 — 16:00

14. ноября vehklemisturniir Tallinna Mõõk 16:30 — 18:30

27. декабря Spordiaasta Tähed gala 20:30 — 21:00 / 21:30 — 23:10

11. Утренняя программа "Кофеин"

Каждый день по будням с 7 до 8:30 утра начиная с 28 сентября
Ведущие: Елена Соломина и Дмитрий Пастухов
Ведущий рубрики "Своими руками" — Виталий Вестеринен
Ведущая рубрики "Зелёная среда" — Татьяна Лаврова

"Утренний кофе" — это динамичная передача о том, как просыпается Эстония утром, чем живет днем и почему не спит ночью. В этой программе есть всё для успешного начала дня: свежие новости, последние сводки погоды, экономика и здоровый образ жизни, события из мира культуры и спорта. Зрителей ждут ежедневные обзоры прессы, беседы с интересными гостями в студии, советы экспертов в различных областях. Ценности передачи — творческий подход, интерес к людям, открытость всему новому, стремление изменить жизнь к лучшему, честность, беспристрастность и откровенность.

Рубрика "Своими руками" интересна тем, что у зрителей будет хороший наглядный пример тех работ и услуг, на которые мы порой не обращаем внимания, но без которых не может существовать современное общество. Ведущий Виталий Вестеринен будет пробовать себя в роли кассира, дояра, уборщика в зоопарке, оператора мусоровоза, работника шиномонтажной мастерской и т.д. Хочется донести до зрителя понимание сложностей в различных профессиях и умение ценить чужой труд. А так же общий познавательный аспект.

Цель рубрики "Зеленая среда" расширить наше представление о том, что скрывается за приставкой "эко-" и как наш образ жизни, бытовые привычки влияет на нашу среду обитания. Рубрика помогает зрителю лучше ориентироваться в современных эковозможностях и делать обдуманный и осознанный выбор в пользу здоровья, долголетия и заботы о нашем общем доме.

12. Вечернее шоу "ТВой вечер"

Каждый день по будням с 19:00 до 20:00 вечера начиная с 28 сентября
Ведущие: Анна Сапроненко-Фимайер и Андрей Титов
Ведущие рубрики "Отцы и дети": Марк Вегас и Сара
Ведущий рубрики "Прогноз погоды": Антон Алексеев

ТВой вечер — это отдых в приятной компании после тяжелого рабочего дня. Каждый будний день в 19 часов обворожительные ведущие — Андрей и Анна — приглашают вас в гости. В нашей уютной студии-квартире вы встретите знакомых людей в незнакомом амплуа. Наши авторы предложат свой взгляд на события и темы волнующие нашу страну и наших жителей. И все это под звуки живой музыки. И самое главное — будет весело! Проведи вечер хорошо, ведь это ”ТВой вечер!”.

Рубрика "Отцы и дети": Каждую неделю Марк Вегас и его дочь Сара исследуют нашу среду обитания на предмет возможностей для проведения досуга, образования и саморазвития для детей и их родителей.

Поделиться
Комментарии