Регина Лиллеорг, сдававшая кровь более 50 раз, на этот раз пришла с младшей сестрой. Ее старший сын тоже донор, Лиллеорг надеется, что и ее дочь когда-нибудь начнет сдавать кровь.

”Донорство — это вопрос мировоззрения и образа жизни”, — считает Лиллерорг, по словам которой, на важные дела время найдется всегда, было бы желание.

Уже третий год перед Рождеством кровь вместе с мужем сдает Кади Орм. На этот ра они пришли с дочерью. В благодарность за сдачу крови Орм получила баночку меда.

Абитуриент Таллиннской реальной школы Хендрик Веллама позвал в Центр крови своих друзей Карла Нормака и Карола Меэрья. Хендрик сдавал кровь уже во второй раз, а его друзья по показаниям проверки здоровья на этот раз не смогли стать донорами.

Смотрите видео!

Донорами могут стать здоровые, отдохнувшие и поевшие люди, весом не менее 50 кг и в возрасте от 18 до 60 лет, являющиеся гражданами Эстонии или прожившие в стране на основании вида на жительство более одного года. Для того, чтобы сдать кровь, надо запастись временем, приблизительно на один час.

Поделиться
Комментарии