"Мы, вице-мэры Таллинна, одобряем единодушную поддержку Майлис Репс Центристской фракцией Рийгикогу. Сила Центристской партии в единстве, и только сильная партия может проводить в жизнь свою политику.

Майлис Репс показала себя способным министром образования и науки и знающим свое дело депутатом парламента. В то же время, она заботливая супруга и мать пятерых детей. Эстония нуждается в сердечном и деятельном главе государства, который не будет заниматься нравоучениями, а своими делами станет достойным примером для народа. В то же время, выбрав Майлис Репс президентом, нам удастся сбалансировать удельный вес мужчин и женщин на руководящих постах.

Президент должен заботиться о горестях и радостях всех жителей Эстонии, живут ли они в больших городах или маленьких поселках. Он должен чувствовать себя как дома в Таллинне и Тарту, на Хийумаа и в Ида- Вирумаа. Вся предыдущая политическая деятельность Майлис Репс и ее позиция, проявленная в президентской кампании, подтверждают, что она будет президентом, объединяющим народ. Майлис хочет и может, в качестве главы государства, одинаково говорить и с эстонцами, и с русскими, и с представителями других народов, живущих в Эстонии.

Президент Эстонии должен, в случае необходимости, быть сильным и стоять за интересы наших людей как во внутренней, так и во внешней политике Эстонии. Майлис Репс, безусловно, будет смелым и решительным президентом, который не побоится пойти против руководящих правительством политических партий. В то же время, она имеет значительный опыт и обширные связи во внешнеполитической деятельности, учитывая ее многолетнюю работу в Парламентской ассамблеи Совета Европы".

Таллиннские вице-мэры
Таави Аас
Калле Кландорф
Михаил Кылварт
Мерике Мартинсон
Арво Сарапуу
Эха Вырк

Поделиться
Комментарии