О здоровье мэра Таллинна справлялись еще на прошлой неделе, сказал Кландорф на пресс-конференции мэрии. ”Здоровье мэра становится все лучше. Поскольку в здании мэрии на площади Вабадузе нет оснащения, с помощью которого можно приходить на работу и передвигаться в помещениях, заседания проходят в доме Поска”, — сказал Кландорф.

По его словам, мэр обязательно придет на пресс-конференцию, если будет что-то очень важное, в эту среду обсуждались будничные рабочие темы. ”Мэр настолько скромный человек, что не должен экспонировать себя на каждой пресс-конференции”, — повторил Кландорф сказанное неделю назад.

Вице-мэр Сарапуу добавил, что Эдгар Сависаар и раньше не ходил на каждую пресс-конференцию. Когда будут обсуждаться вопросы по бюджету, то он, конечно, придет. Или, если будут обсуждения годового отчета или чего-то важного, что касается города и жизни людей, объяснил Сарапу.

”Мэр в очень хорошей форме, можно позавидовать. — отметил Сарапуу. — Мои друзья спрашивали, как он выглядит. Он в хорошей форме. Напоминает нам, как обстояли дела, как надо сделать. Завидная форма!”.

Весной сильно заболевший и переживший ампутацию ноги Эдгар Сависаар на прошлой неделе вернулся после многомесячного больничного на работу в горуправу. Он также дал знать, что отказывается от места в Рийгикогу.

Поделиться
Комментарии