Сарапуу говорит, что масштабные решения нельзя принимать второпях, и, возможно, Сависаар должен решить это вместе с горсобранием и мэрией.

Эдгар Сависаар сейчас руководит большими организациями: это партия и город, от руководства которым он сейчас отстранен, но он не отстранен от руководства горсобранием”, — прокомментировал Сарапуу.

По его словам, совершенно понятно, что с Сависааром ходят обсуждать различные вопросы: ”Есть вопросы, по которым решение должен принимать он сам, есть вопросы, которые он должен решать с правлением и горсобранием, и есть еще вопросы, которыми он сейчас заниматься не может — то, что решается на заседании мэрии”.

Анонимный источник ранее сообщил Delfi, что Сависаар не был с этим предложением согласен — по крайней мере, осталось такое впечатление.

Сарапуу заверил, что поездка вице-мэров в Хундисильма была связана далеко не только с предложением Сависаару. Обсуждалось также то, как партия пойдет на президентские и местные выборы.

Партия еще не сформулировала своей позиции по вопросу кандидата на президентское кресло, но, по оценке Сарапуу, Сависаар мог бы баллотироваться.

Поделиться
Комментарии